Lot n° 659
Estimation :
600 - 800
Pierre SOULAGES (1919-2022) - Lot 659
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Jeux Olympiques de Munich, 1972
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier épais 101 x 64 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77
Lithographie réalisée pour les Jeux Olympiques de Munich en 1972.
INFORMATION : Il s'agit bien de l'édition en lithographie originale sur papier épais avec mention de l'imprimeur Mourlot en pied de feuillet (et pas "Printed in Germany" comme dans l'édition courante en poster)