Kees VAN DONGEN (1877-1968) - Lot 472

Lot 472
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) La colère, 1925 Lithographie rehaussée au pochoir à la main (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin 26 x 20 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Juffermans #JB5 INFORMATION : Editée par Floury dans le portfolio des Courières / Van Dongen en 1925 Très bon état, légèrement jauni en bord de feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué, sur demande, en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : France 39€ / EU + UK 49€ / Suisse 79€ / USA et Canada 109€ / Reste du monde 125€