Lot n° 37
Estimation :
120 - 150
Salomon Alfred BOISECQ (1901-2005) - Lot 37
Salomon Alfred BOISECQ (1901-2005)
Champs de lavande à Valensole
Aquarelle originale
Signée à l'encre
Sur vélin Arches 57 x 77 cm
INFORMATION : Salomon A. Boisecq était un peintre originaire de Vannes, cousin de la Sculptrice Simone Boisecq. Il est connu pour ses aquarelles de paysages, témoignant de ses voyages dans différentes villes françaises.