Lot n° 36
Estimation :
120 - 150
Salomon Alfred BOISECQ (1901-2005) - Lot 36
Salomon Alfred BOISECQ (1901-2005)
Bretagne, Paysage du Morbihan
Aquarelle originale
Signée à l'encre
Sur vélin Arches 57 x 77cm
INFORMATION : Salomon A. Boisecq était un peintre originaire de Vannes, cousin de la Sculptrice Simone Boisecq. Il est connu pour ses aquarelles de paysages, témoignant de ses voyages dans différentes villes françaises.
Excellent état, infime marque de manipulation en bord de feuillet