Alekos FASSIANOS (1935-2022) - Lot 175

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Alekos FASSIANOS (1935-2022) Grand Kallisti, 1985 Sculpture en pate de cristal Signée Numérotée /200 exemplaires En pate de cristal bleue avec rehauts dorés 18 x 19 x 5.5 cm REFERENCES : Modèle similaire dans "Daum", Clotilde Bacri, Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 243 INFORMATION : Edition limitée réalisée par Daum (France) Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.