Lot n° 175
Estimation :
1000 - 1200
: 1 500EUR
Alekos FASSIANOS (1935-2022) - Lot 175
Alekos FASSIANOS (1935-2022)
Grand Kallisti, 1985
Sculpture en pate de cristal
Signée
Numérotée /200 exemplaires
En pate de cristal bleue avec rehauts dorés 18 x 19 x 5.5 cm
REFERENCES : Modèle similaire dans "Daum", Clotilde Bacri, Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 243
INFORMATION : Edition limitée réalisée par Daum (France)