PATEK PHILIPPE 3215/1 vers 1955.

Lot 90
Estimation :
2800 - 4000 EUR
Result : 2 750EUR
Élégante montre bijou de dame or jaune 18k, diamants de taille brillant et rubis.Boitier rond, lunette ornée d'une croix de Malte stylisée sertie de part et d'autre de 8 diamants de taille brillant et 4 rubis. Cadran argent, chiffres arabes, index baguette appliqués, aiguilles fil en or jaune. Mouvement mécanique à remontage manuel en superbe état n° 9477543. Fond de boite signé, garantie suisse et n°684407. Large bracelet intégré en maille tubogaz deux cabochons appliqués stylisés en losange sertis de deux rubis. Longueur bracelet 17 cm sur fermoir cliquet. Diam : 20 mm. P.B : 34, 37 gr