MOVADO

Lot 50
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
MOVADO
"Ermeto Chronomètre" MOVADO vers 1935. Élégante pendulette de voyage ou de bureau en argent gainée de lézard bordeaux (numérotée, signée et poinçonnée). En ouvrant les deux extrémités du boîtier la montre apparaît et se remonte automatiquement. Cadran acier argenté avec chemin de fer, chiffres arabes peints luminescents, aiguilles lance en acier bleui luminescentes. Couronne ciselée à 12h. Mouvement mécanique remontage manuel signé MOVADO / Chronomètre Swiss. N°1215918/ MOVADO FACTORIES. Dim. 75 x 34 mm . Très bon état."