BAUME ET MERCIER ref.38304 vers 1980.

Lot 49
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre bracelet en or gris 18K. Élégant boitier rectangulaire à lunette jonc, couronne cannelée ornée d'un cabochon bleu, fond vissé. Cadran argent structuré, indexes bâton en or gris appliqués, aiguilles fil en or gris. Mouvement mécanique à remontage manuel Cal. 17 rubis signé. Bracelet intégré en autruche bleu nuit surpiqué bleu. Dimensions : 25 x 28, 5 mm. Poids brut : 33, 41 g.