Châtelaine en or jaune 18K (750 millièmes)... - Lot 30 - Maison de ventes Good

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 250EUR
Châtelaine en or jaune 18K (750 millièmes) ornée de deux miniatures à décor de putti surlignées de frises ciselées à décor floral soutenant trois chaînes soutenant une clef et un cachet ciselé. Barrette en argent. Miniatures peintes par Auguste Perrette. Vers 1865. P. 42,1 g. Hauteur : 12 cm environ.