Bracelet composé de cinq rangs de perles... - Lot 18 - Maison de ventes Good

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Bracelet composé de cinq rangs de perles de culture blanches en chute alternées de barrettes composées de perles plus petites. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet en or gris 18K (750 millièmes) serti d'un saphir ovale facetté dans un entourage de diamants taille 8/8. Diamètre des perles : 5 à 6,9 mm environ. P. Brut : 35,9 g. Longueur : 17 cm environ.