MAISON BAGUES - APPLIQUES "URNES ET PERROQUETS".

Lot 117
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
Suite de trois appliques à deux bras de lumière en fer doré et cristal moulé et gravé, figurant des perroquets entourés de feuillages et reposant sur des urnes. 39, 5 x 31 cm Légères usures, un bras de lumière légèrement déformé. Provenance : acquisition directe auprès de la Maison BAGUES en 2002.