CHINE, XVIIIème et XIXème siècle

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Lot comprenant : - Une théière à motif de chimères parmi les bambous. Porcelaine émaillée polychrome. 8, 5 x 13 cm. Egrenures, manques à l'émail et traces de colle. Cachet au revers. - Une assiette en porcelaine Imari XVIIIème siècle décorée de fleurs de lotus. Diam.: 24 cm. Eclats et égrenures.