CHINE, circa 1900.

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, circa 1900.
Lot comprenant : - Cinq bols à décor de fleurs de lotus, ruyis et caractères dans des médaillons. Marques au revers pour quatre d'entre eux. Diam.: de 9 cm à 10, 5 cm. Nombreux accidents, un des bols est cassé, à recoller. En l'état. - Une boite cylindrique à trois compartiments ornée de scènes au jardin, caractères et de papillons. Diam.: 8, 5 cm, Haut. Totale : 11 cm. Egrenures et éclats.