CHINE, Canton, époque Minguo (1912-1949).

Lot 81
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Lot comprenant : - Une coupe sur pied à décor de fleurs de lotus, pêches de longévité et chauve-souris ( Marque au revers). Porcelaine émaillée polychrome. Haut.: 5cm, Long.: 23 cm, Larg.: 16 cm. Egrenures et éclats. - Un plateau en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, oiseaux et papillons. Dim: 25 x 18 cm.