Paire d'aiguière en argent 950/1000 et verre.... - Lot 70 - Maison de ventes Good

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 370EUR
Paire d'aiguière en argent 950/1000 et verre. Le corps en verre taillé à pans, la monture unie bordée de perles, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en bourgeon. Poinçon: Minerve Hauteur: 23,5 cm. Provenance : Vente Christie's 27 septembre 2012 - Collection Hélène ROCHAS