RENÉ LALIQUE, FRANCE

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 740EUR
RENÉ LALIQUE, FRANCE
Lotus. Ensemble composé de 3 carafes, de 4 verres à eau, 2 coupes et 5 verres à vin, en verre blanc soufflé-moulé et émaillé noir. Signés "R Lalique France". Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 830, n° 5031 et 5035.