Michel CIRY (1919-2018)

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Michel CIRY (1919-2018)
Ensemble de quatre gravures sur papier : - Arlequin au paravent japonais, 1973. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier Rives. Signé, titré et daté 73 en bas à droite. Dédicacé, contresigné et daté 1975 en pied. Justifié épreuve d'artiste VII/XX en bas à gauche. 59 x 42,5 cm - Arlequin,1974. Eau-forte et aquatinte sur papier Richard de Bas. Signé et daté 74 en bas à droite, numéroté 28/50 en bas à gauche. 25,5 x 33,5 cm Quelques légères rousseurs. - Retour de l'enfant prodigue (au verger), 1973. Eau-forte et aquatinte sur papier Rives. Signé, titré et daté en bas à droite, dédicacé en pied, numéroté 60/70 en bas à gauche. 43 x 65 cm - Rezzonico. Eau-forte et aquatinte sur papier Rives. Signé en bas à droite, titré en pied, numéroté 145/175 en bas à gauche. 41,5 x 40 cm