Écoles modernes

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 22EUR
Écoles modernes
Lot comprenant deux peintures : - Louis Édouard TOULET (1892-1967) Nature morte au bouquet. Huile sur panneau signée en bas à droite. 38 x 55 cm. - École orientaliste Scène de combat. Huile sur panneau signée en bas à droite. 59 x 44 cm. On y joint trois dessins chinois du début du XXe siècle.