Paire de Guéridons.

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR
Paire de Guéridons.
Paire de guéridons tripodes en bois de placage. Le plateau circulaire reposant sur un trois pieds incurvés ornés d'une moulure en laiton doré en partie supérieure et réunis par un plateau d'entretoise. L'ensemble surélevé sur trois pieds cubiques en laiton doré. Diam : 59,5 cm H: 68 cm Légères usures et griffures.