Chiffonnier de forme droite galbé en façade... - Lot 156 - Maison de ventes Good

Lot 156
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 155EUR
Chiffonnier de forme droite galbé en façade en bois et bois de placage, ouvrant par six tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds légèrement galbés. Décor de marqueterie en frisage et garniture de laiton doré. Fin XIXe. Dessus de marbre brèche. H : 104,5 cm L: 46 cm Pr: 32 cm Usures d'usage.