CHINE, circa 1900. Phénix en mouvement posé... - Lot 40 - Maison de ventes Good

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, circa 1900. Phénix en mouvement posé sur un rocher couvert de champignons lingzhis. Porcelaine émaillée polychrome. Haut.: 58 cm. Petits manques et restaurations.