CHINE, époque Yongzheng (1722-1735). Bassin... - Lot 34 - Maison de ventes Good

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, époque Yongzheng (1722-1735). Bassin à bordure dentelée décoré de femmes conversant au jardin dans une mandorle polylobée. S'ensuit une frise de fleurs et rinceaux. La large bordure est également ornée de fleurs sur fond de motifs géométriques. Cuivre et émaux polychromes. Manques. En l'état