Chine, XIXème siècle, marque apocryphe de... - Lot 27 - Maison de ventes Good

Lot 27
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Chine, XIXème siècle, marque apocryphe de Qian Long au revers. Vase double gourde comportant deux grandes anses en forme de rubans. Porcelaine émaillée corail à l'extérieur et turquoise à l'intérieur et au revers Haut.: 44 cm. Anciennes étiquettes au revers. Cassé collé aux anses, petits manques.