JAPON, début XXème siècle. Paire de vases... - Lot 33 - Maison de ventes Good

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, début XXème siècle. Paire de vases Satsuma avec marques au revers. Les vases à quatre pans sont décorés d'enfants, d'animaux (cailles, phénix) et autres scènes figurées dans des paysages. Sur l'épaule des vases, des frises s'épanouissent : leiwen et frises géométriques. Porcelaine émaillée corail, polychrome et dorée. H. 30 cm. Bon état. Les socles sont rapportés.