Robert DEBLANDER (1924-2010) Vase cylindrique... - Lot 39 - Maison de ventes Good

Lot 39
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
Robert DEBLANDER (1924-2010) Vase cylindrique à col large, en grès émaillé mauve parsemé de taches noires de pyrite Signé "Deblander" et monogrammé Circa 1980 H. 24,5 cm, D. 14 cm Mauve enameled stoneware vase, sprinkled with black pyrite stains. Signed "Deblander" and monogramed. Circa 1980.