Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND... - Lot 43 - Maison de ventes Good

Lot 43
Estimation :
900 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND Lampe B6 émaillée bleu nuit, de forme galet avec abat-jour Signée "Ruelland" Années 1960 H. 9 cm (pied seul), H. 33 cm (avec abat-jour) Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 108 et 123 Dark blue enamelled lamp B6 with lampshade. Signed "Ruelland". 1960's.