Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND... - Lot 42 - Maison de ventes Good

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 750EUR
Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND Lampe émaillée orange de forme bombée haute avec abat- jour Signée "Ruelland" Années 1960 H. 22 cm (pied seul), H. 46 cm (avec abat-jour) État de conservation : un défaut de cuisson sur la panse Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 109. Orange enamelled lamp with lampshade. Signed "Ruelland". 1960's. Condition : baking flaw on the side.