Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND... - Lot 46 - Maison de ventes Good

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND Suite de deux coupes basses et larges sur piédouche, émaillées vert olive et vert jaune Signées "Ruelland" H. 5.7 et 6 cm, D. 18 cm État de conservation : quelques petits défauts à l'émail Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 125 Two yellow green and olive green enamelled bowls. Signed "Ruelland". Condition : a few enamel flaws.