Ecole Xxème - Lot 267

Lot 267
Estimation :
100 - 120 EUR
Ecole Xxème - Lot 267
Ecole Xxème Ecole XXème Van Cleef et Arpels, Le collier de perle, 1919 Lithographie réhaussée au pochoir Non signée Sur vélin 32 x 25 cm INFORMATION : Lithographie réalisée pour Van Cleef et Arpels et oubliée dans les Feuillets d'Art. Cette publicité s'inspire du vers de Verlaine : "Et puis voici mon cœur qui ne bat que pour vous" (Green, dans Romances sans paroles). Excellent état, légère marque de manipulation en bord de feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.