Lot n° 387
Estimation :
120 - 150
: 100EUR
Giovanni Paolo PANNINI (1691-1765)(d'après) - Lot 387
Giovanni Paolo PANNINI (1691-1765)(d'après)
Colisée de Rome
Gravure réhaussée à l'aquarelle
Non signée
Sur vélin Arches 65 x 50 cm
INFORMATION ; Cette gravure a été réalisée par François Vivares d'après un dessin original de Giovanni Paolo Pannini.
Très bon état, petits défauts de manipulation sur le feuillet