Alberto GIACOMETTI (1901-1966)

Lot 11
Estimation :
140000 - 160000 EUR
Résultat : 190 000EUR
Pied de lampe "tête de femme". Épreuve en bronze à patine brune. Numéroté "47" sur le pied. Elle est référencée par la Fondation Giacometti sous le numéro "4440". H. : 51 cm. Un certificat du Comité Giacometti sera remis au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat