Lot n° 67
Estimation :
80 - 100
Georges BRAQUE (1882-1963) - Lot 67
Georges BRAQUE (1882-1963)
Composition aux oiseaux, 1960
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur vélin30 x 24 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Orozco #LA737
- Catalogue raisonnéVallier #300.2
- Catalogue raisonnéMourlot #82
Lithographie réalisée en hommage à Raoul Dufy en 1960 et imprimée en 1965 dans les ateliers Mourlot