Lot n° 708
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
Suzanne VALADON (1865-1938) - Lot 708
Suzanne VALADON (1865-1938)
La toilette, Filles s'essuyant, 1947
Lithographie rehaussée au pochoir d'après un dessin
Signée dans la planche
Sur vélin Lana 32 x 25 cm
INFORMATION : Lithographie éditée de façon posthume par Pétrides, galeriste historique de Valadon et Utrillo, pour une monographie consacrée à l'artiste.