Lot n° 568
Estimation :
300 - 400
Raymond PEYNET (1908-1999) - Lot 568
Raymond PEYNET (1908-1999)
Astrologie : Zodiaque, le Sagittaire, 1979
Gravure originale rehaussée au pochoir (Atelier Rigal)
Signée au crayon
Numérotée /220 exemplaires
Sur vélin Arches 76 x 56 cm
INFORMATION : Cette gravure a été créée pour la série "Les douze signes du zodiaque", aux éditions Mouret. Le tirage a été réalisé et authentifié sous le contrôle de M Salard, Huissier de justice (cachet d'authentification au verso).