Lot n° 547
Estimation :
400 - 500
Alphonse MUCHA (1860-1939) - Lot 547
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Nudité féminine, 1905
Lithographie originale
Non signée
Sur papier 46 x 33 cm
INFORMATIONS : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage "Figures décoratives" publié par la Librairie Centrale des Beaux-Arts en 1905. Authentifiée par le cachet de l'éditeur.
Très bon état, petites marques de manipulation sur le feuillet