Alphonse MUCHA (1860-1939) - Lot 547

Lot 547
Estimation :
400 - 500 EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) Nudité féminine, 1905 Lithographie originale Non signée Sur papier 46 x 33 cm INFORMATIONS : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage "Figures décoratives" publié par la Librairie Centrale des Beaux-Arts en 1905. Authentifiée par le cachet de l'éditeur. Très bon état, petites marques de manipulation sur le feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.