Lot n° 503
Estimation :
100 - 120
: 80EUR
André MARTY (1882-1974) - Lot 503
André MARTY (1882-1974)
Concert depuis la loge (Salle Marivaux), 1919
Lithographie originale réhaussée au pochoir
Signée dans la planche
Sur papier 27.5 x 18.5 cm
INFORMATION : Cette lithographie originale est issue du second fascicule de La Guirlande, prestigieux album d'art et de littérature publié en 1919 et tiré à seulement 800 exemplaires.
Très bon état