Lucien MAINSSIEUX (1885 - 1958) - Lot 476

Lot 476
Estimation :
200 - 250 EUR
Lucien MAINSSIEUX (1885 - 1958) Maroc, Femme dans une rue à Fez,1949 Lithographieoriginale (Atelier Mourlot) Signée au crayon Numérotée /100 exemplaires Sur vélin Lana 32 x 24 cm Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.