Lot n° 468
Estimation :
100 - 120
Maximilien LUCE (1858-1941) - Lot 468
Maximilien LUCE (1858-1941)
Les dieux s'abreuvant
Lithographie originale
Signée au crayon
Numérotée /50 exemplaires
Sur vélin 29 x 39.5 cm
INFORMATION : Lithographie créée par Maximilien LUCE dénonçant les horreurs de la Première Guerre Mondiale 1914-1918
Très bon état, petits défauts de manipulation sur le feuillet