Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) - Lot 327

Lot 327
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Chat, 1927 Gravure sur bois originale Signée à l'encre Numéroté /160 exemplaires Sur vélin 32,5 x 25,5 cm REFERENCES : Catalogue Raisonné Sylvie Buisson #27-03 Editée pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (8e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a). Excellent état, très belle épreuve. L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.