Léonor FINI - Lot 308

Lot 308
Estimation :
120 - 150 EUR
Léonor FINI - Lot 308
Léonor FINI Leonor FINI (1908-1996) A saute-mouton, 1973 Gravure originale (en noir) Signée au crayon Sur vélin 56 x 38 cm INFORMATION : Gravure réalisée pour le portfolio "les Petites filles modèles" de la Comtesse de Ségur, éditée par Art et Valeur en 1973. Très bon état, quelques rousseurs sur le feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.
Mes ordres d'achat