Lot n° 250
Estimation :
1000 - 1200
Jean-Gabriel DOMERGUE - Lot 250
Jean-Gabriel DOMERGUE
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Costume de jeune élégante : Bal du printemps et son petit chien
Dessin original à la gouache et aquarelle sur traits de crayon
Signé au crayon
Sur papier 32 × 25 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette dorée 53 x 28 cm
Très bon état, petites marques de manipulation au feuillet, petits défauts au cadre