Lot n° 180
Estimation :
200 - 250
: 150EUR
Salvador DALI (1904-1989) - Lot 180
Salvador DALI (1904-1989)
Biblia Sacra : Passion féminine, 1967
Lithographie
Signée dans la planche
Sur vélin 50 x 36 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #69-3 (5-8)
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #1600
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série Biblia Sacra, éditée en 1967 par Rizzoli à Rome.