Lot n° 117
Estimation :
250 - 300
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 117
Marc CHAGALL (1887-1985)
L'artiste phénix, 1972
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier 77 x 51 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #59
INFORMATION : Cette affiche a été réalisée pour une exposition sur Chagall à la Galerie Maeght en 1972.
Très bon état, petits défaut de manipulation