Lot n° 110
Estimation :
600 - 800
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 110
Marc CHAGALL (1887-1985)
Visions de Paris, Mère et enfant sur la place de la concorde, 1953
Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier 36 x 26.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #83
INFORMATION : Créée pour la Revue Verve Vol. 2; n°27-28 et éditée par Tériade en 1953. Seconde lithographie au dos (Mourlot #84)