Lot n° 66
Estimation :
120 - 150
Georges BRAQUE (1882-1963) - Lot 66
Georges BRAQUE (1882-1963)
Collage au violon, 1962
Phototypie (Atelier Lichtdruck)
Non signée
Limitée à 600 exemplaires non numérotés
Sur papier 40 x 19 cm
INFORMATION : Edition Phoebus et Cahiers d'Art 1962. La phototypie est un procédé d'impression d'art qui s'apparente à la lithographie.