Lot n° 40
Estimation :
2500 - 3000
Anna-Eva BERGMAN (1909-1987) - Lot 40
Anna-Eva BERGMAN (1909-1987)
La Roche
Gravure sur bois originale (Atelier Erker)
Signée au crayon
Numérotée /200 exemplaires
Sur Vélin 38 x 27.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné de l'Estampe d'Anna-Eva Bergman. Edition pour le coffret ERKER-TREFFEN 2, Erker-Verlag, Saint-Gall, 1974. 178 (Cat.159)