Anna-Eva BERGMAN (1909-1987) - Lot 40

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Anna-Eva BERGMAN (1909-1987) La Roche Gravure sur bois originale (Atelier Erker) Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur Vélin 38 x 27.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné de l'Estampe d'Anna-Eva Bergman. Edition pour le coffret ERKER-TREFFEN 2, Erker-Verlag, Saint-Gall, 1974. 178 (Cat.159) Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.