Lot n° 343
Estimation :
80 - 100
Mathurin MEHEUT (1882 - 1956) - Lot 343
Mathurin MEHEUT (1882 - 1956)
La Grenouille, 1911
Lithographie
Signée dans la planche
Sur vélin glacé 34 x 27 cm
INFORMATION : Créée pour la série "Etude d'animaux" co-éditée en 1911 par H.C. Perlebert à Philadelphie et E. Lévy à Paris.