Lot n° 317
Estimation :
200 - 250
Edouard MANET (1832-1883)(d'après) - Lot 317
Edouard MANET (1832-1883)(d'après)
Berthe Morisot au chapeau, 1961
Lithographie d'après une peinture de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 76 x 50.5 cm
INFORMATION : Tiré à part de l'affiche sans le texte pour l'exposition Manet au Musée Cantini à Marseille
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet