Lot n° 266
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
Marc LACROIX (1927-2007) - Lot 266
Marc LACROIX (1927-2007)
Dali dans une Piscine, 1971
Photographie originale en tirage argentique
Signée en bas à droite par le photographe
Numérotée /50 ex
Sur papier argentique 56.5 x 48.5 cm
INFORMATION : Marc Lacroix est un photographe et ami proche de Dali, duquel il réalisera une série de portraits. Ensemble les deux artistes développent de nouvelles techniques photographiques.