Lot n° 260
Estimation :
400 - 500
: 300EUR
Paul KLEE (1879-1940) - Lot 260
Paul KLEE (1879-1940)
Hammamet et sa mosquée, 1964
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) d'après une aquarelle de Paul Klee
Signée dans la planche
Sur vélin 50 x 38.2 cm
INFORMATION : Cette lithographie a été éditée en 1964 par la Galerie Berggruen en collaboration avec Felix Klee, le fils de l'artiste. Le tirage a été limité à 500 exemplaires.